A
2016年
大会・イベント 期  日   締 切 詳細・結果
 敦賀オープンスプリングダブルス  4月17日(日)  3月28日  女子準優勝
   藤村・川上
 男子準優勝
   中川・森田
 敦賀オープンスプリングシングルス  5月21日(土) 
 5月22日(日)
 一般男女AB級・小学生
 5月1日  
 
  
 敦賀女子テニス連盟団体  6月14(火)  5月28日  
 市長杯クラブ対抗  6月19(日)  5月29日  
 美浜町民シングルス  6月26(日)  
 男子A級
  準優勝 中阪
 竹内杯オープンシングルス  7月2日(土) 予選
 7月3日(日) 予選・本戦
 ※ 予備日7月16日(土)  
 6月12日   
  
 
 敦賀ビギナーズオープン  8月21日(日)  7月30日  
 
    
 敦賀オープンミックスダブルス  8月21日(日)  7月30日  
 敦賀オープンオータムシングルス  9月10日(土) 
 9月11日(日) 
 一般男女AB級・小学生 
 8月20日   
 
 小浜オープンシングルス  9月18日(日) 予選
 9月25日(日) 本戦
 8月18日  男子3位 中村
 テニスフェスティバル  9月22(木)  8月29日   
 敦賀レディースオープン大会  10月6日(木)  9月17日  
 敦賀オープンオータムダブルス  10月23日(日)  10月1日  男子優勝 
  中阪・田尻
 男子準優勝
  中川・森田

 女子3位
  藤村・川上
 県ミックスダブルス  11月3日(木・祝)  10月15日   
 若狭オープンミックスダブルス  11月6(日)    10月15日  準優勝
  中川・藤村
 Team 時 納会テニス大会  10月  16日(日)      
 敦賀オープン室内ダブルス  12月10・11(土・日)  11月19日   
 敦賀オープン室内シングルス  H29年
 2月18・19(土・日)
 1月29日  男子3位 
  中川・森田
 敦賀市ジュニアショートテニス大会  H29年  3月4(土)  2月11日  
 春季テニス大会団体戦  H29年 3月5(日)  2月11日 参加者募集!
今年も2〜3チーム出す予定です。1人でも多くの参加をお願いします!



 敦賀オープン室内ダブルス 

一般男子 3位 中川・森田



 若狭オープンミックスダブルス 

準優勝 中川・藤村



 美浜町民ダブルス 

一般男子 A級
準優勝 櫻井・中阪
3位 木崎・松野

一般男子B級
優勝 沓掛・向井
準優勝 森山・國頭




 敦賀オープンオータムダブルス 

一般男子 優勝 中阪・田尻

一般男子 準優勝 中川・森田




 小浜オープンシングルス 

一般男子 3位 中村



 敦賀オープンスプリングダブルス 

 一般女子 準優勝 藤村・川上


一般男子 準優勝 中川・森田




 美浜町民シングルス 

一般男子 準優勝 中阪




 2016年 大会成績
 4月17日 敦賀オープンスプリングダブルス  女子準優勝 藤村・川上
 
男子準優勝 中川・森田
 6月26日 美浜町民シングルス  男子準優勝 中阪
 9月25日 小浜オープンシングルス  男子三位 中村
 10月23日 敦賀オープンオータムダブルス  男子優勝 中阪・田尻
 男子準優勝 中川・森田
 10月30日 美浜町民ダブルス  A級 準優勝 櫻井・中阪
     3位 木崎・松野
 B級 優勝 沓掛・向井
     準優勝 森山・ 國頭
 11月6日 若狭オープンミックスダブルス  準優勝 中川・藤村
 12月10日 敦賀オープン室内ダブルス  男子3位 中川・森田


 2015年 大会成績
 4月19日 敦賀オープンダブルス  男子 三位  中川・森田
 7月5日 竹内杯オープンシングルス  女子 三位  須甲
 8月23日 敦賀ビギナーズオープン   男子 準優勝  余座
 9月13日 敦賀オープンシングルス  男子 三位  森山
 9月23日 テニスフェスティバル  団体戦 Team 時 優 勝
 9月27日 小浜オープンシングルス  男子 三位 塚田
     三位 中村

 10月25日 敦賀市民ダブルス  女子優勝 藤村・川上
 
女子準優勝 須甲・芦田
 
男子優勝 中川・小川
 11月1日 美浜町民ダブルス  男子 A級 3位  野原・喜多
 男子 B級 優勝
  清水・中阪
 
男子 B級 準優勝  中村・森山
 
男子 B級 3位 沓掛・向井
 12月12日 敦賀室内オープンダブルス  男子 優 勝 中川・森田
 
男子 準優勝 野原・喜多


 2014年 大会成績
 4月20日 嶺南ダブルス   女子 優勝  藤村・川上
 男子 準優勝  西巻・木本
 男子 三位  中川・森田
 6月22日 市長杯市長杯クラブ対抗  優 勝  Team "時" Bチーム
 9月13日 嶺南シングルス  男子B級 準優勝 森山 
 10月26日 市民ダブルス  女子優勝 須甲・芦田
 男子優勝 中川・森田


 2013年 大会成績
 4月21日 嶺南ダブルス   男子 優勝 中川・森田
 女子 三位 藤村・川上
 6月23日 市長杯クラブ対抗  コンソレ優勝
 10月27日 市民ダブルス  女子 優勝 藤村・川上
 男子 三位 中川・森田
     三位 市川・木崎
 3月9日 敦賀市春季団体戦  男子団体戦 準優勝


 2012年 大会成績
 4月24日 嶺南ダブルス  男子A級 準優勝 村井・藤田
 男子A級 3 位  中川・森田
 6月24日 市長杯クラブ対抗  コンソレ優勝
 7月15日 舞鶴オープンミックスダブルス  3 位 中川・藤村
 9月16日 嶺南シングルス  男子A級 準優勝 中川
 10月14日 美浜町民ダブルス  男子 準優勝 村井・木崎
 男子 3 位  中村・高橋
 10月28日 市民ダブルス  男子A級 3 位 中川・宝来 
            村井・藤田

 男子B級 優 勝 喜多・野原
        3 位 市川・木崎


 2011年 大会成績
  4月24日 嶺南ダブルス   男子A級 準優勝 村井・藤田
 女子A級 準優勝 藤村・川上
 男子B級 準優勝 木崎・松野
  5月21日 市民シングルス   男子B級 優 勝 伊藤
 男子B級 3 位  松野
  6月26日 市長杯クラブ対抗  団体3位 Team時 Aチーム 
  9月 3日 県ダンロップ  女子A級 準優勝 藤村・川上
  9月17日 県ビギナーズシングルス   3位 玉井
  11月30日 市民ダブルス  女子A級 準優勝 藤村・川上
 男子A級 3位   中川・畠山
 男子B級 準優勝 野原・喜多
  12月10日 敦賀室内オープンダブルス  女子 準優勝 藤村・川上
 男子 3 位  中川・森田
     3 位  高橋・松山


 2010年 大会成績
  6月6日  県選手権ダブルス  3位 藤村・川上
  月29日 敦賀ビギナーシングルス  優勝 玉井
  9月11日 嶺南シングルス  B級 優 勝 中川
    準優勝 高橋
 
 11月12日 敦賀室内オープンダブルス  優  勝 村井・藤田
 準優勝 中川・森田
  2010年度TTリーグ  3 位


 2009年 大会成績
  3月22日 春季団体戦   Aチーム 準優勝
 Bチーム 3 位
  5月9日 市民シングルス B級  3位 村井
  8月22日 ダンロップ B級  準優勝 村井・小宮
  9月19日 嶺南シングルス B級  優勝 小宮
 3位 岸本
  10月4日 美浜ダブルス   A級 準優勝 松野・木崎
 B級 準優勝 福嶋・澤田
 10月25日 市民ダブルス  B級 準優勝 市川・西巻
  12月12日 敦賀室内女子ダブルス   準優勝 藤村・川上


 2008年 大会成績
 4月20日 嶺南ダブルス 男子B級  準優勝 木崎・浅田
 6月15日 美浜町民シングルス A級  優  勝 岸本
 準優勝 村井
 三  位 西巻 中村
  8月17日 敦賀ビギナーズ大会 女子   単複 優勝 赤瀬
 8月23日 ダンロップ 女子C級   優  勝 赤瀬・有坂
 9月13日 嶺南シングルス男子 B級   優 勝 中川
 10月12日 小浜オープンシングルス   三 位  中川
 2008年度TTリーグ  優 勝


 2007年 大会成績
 4月22日 嶺南ダブルス 男子B級   優  勝 岸本・川部
 準優勝 野原・松野
 三  位 塚田・森山
 5月12日 市民シングルス 男子B級  準優勝 矢矧
 8月18日  ダンロップ 男子B級  優勝 中川・畠山
 10月14日 美浜町民ダブルス  優勝 沓掛・F・M
 10月28日 市民ダブルス男子B級  準優勝 野原・井上  
 三位 沓掛・大塚  木崎・松野
 10月28日 市民ダブルス女子B級  三位 岸本・高谷
 2007年度TTリーグ  準優勝


 2006年 大会成績
  4月23日 嶺南ダブルス女子A級   優 勝  藤村・川上
  4月23日 嶺南ダブルス男子B級  準優勝 井上・中川
  5月14日 市民シングルス女子  優 勝  藤村
  6月18日 市長杯クラブ対抗  3 位 団体
  8月10日 ビギナーズ女子シングルス  3 位 岸本
 10月 8日 小浜オープン女子シングルス  準優勝 藤村
 10月 8日 小浜オープン男子シングルス  3 位 宝来
 10月29日 市民ダブルス  3 位 塚田・森山 / 山田・甲
 11月 5日 嶺南ミックスダブルス  優勝 中川・藤村


 2005年 大会成績
  4月24日 嶺南ダブルス男子B級   準優勝 沓掛・木崎
  4月24日 嶺南ダブルス女子A級  3 位  藤村・川上
  9月10日 嶺南シングルス男子B級    優 勝  中川
  9月10日 嶺南シングルス男子B級  準優勝 山田
 10月 2日 小浜オープンシングルス  準優勝 宝来
 10月30日 敦賀市民ダブルス  3 位  藤村・川上
 11月 6日 嶺南ミックスダブルス  優 勝  中川・藤村
  3月18日 プリンスミックスダブルス
 優 勝  中川・藤村
  

 2004年 大会成績
  5月15日 市民シングルスB級   準優勝 沓掛
  9月12日 嶺南シングルスA級  優 勝  武生
 10月 3日 小浜オープンシングルス  準優勝 武生
 11月 3日 県ミックスダブルス  優 勝  中川・藤村
 11月 6日 嶺南ミックスダブルス  3  位  中川・藤村
 2004年度 TTリーグ    3  位  Team時 6勝3敗